• 27 ноября 2015, пятница
  • Москва, Большая садовая 4 стр. 1 (5 минут пешком от м. Маяковская).

Открытая лекция. Владимир Плигин: "Государство в эпоху кризиса".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа политического знания "Взгляд"
3071 день назад
27 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая садовая 4 стр. 1 (5 минут пешком от м. Маяковская).

В чём проблемы сегодняшнего государственного устройства? Каковы основные идеи современного законотворчества? И за каким государственным и правовым строем будущее? Об этом расскажет Глава комитета Государственной Думы по Конституционному законодательству и Государственному строительству, депутат, кандидат юридических наук и заслуженный юрист РФ Владимир Плигин.

Фото — Владимир Плигин.

В России время перемен. Что дальше?

Ряд последних событий: экономический и социальный кризис, внешнеполитическая ситуация и перемены в общественной жизни и умах, отчётливо дали понять — государственная и политико-правовая система России архаична и остро нуждается в преобразованиях. 

И они проходят. Меняются механизмы управления страной — в попытках обуздать хаос в строй вводится огромное количество противоречивых законов, исполнение которых часто затруднено, а иногда попросту невозможно.

Претерпевает изменения и социальный строй. На фоне аполитичности населения и доступности информации в Интернет, в стране появляются общественные организации, берущие на себя государственные функции и работающие по принципу самоконтроля (СтопХам, Левпротив). Тем не менее, законодательная база, регламентирующая их деятельность, часто размыта или вообще отсутствует. 

И это лишь некоторые из примет сегодняшнего времени. 

Так в чём же проблема сегодняшних механизмов государственного устройства? Каковы основные идеи современного законотворчества? И за каким государственным и правовым строем будущее?  
 

Об этом расскажет Председатель комитета Государственной Думы РФ по Конституционному законодательству и Государственному строительству, депутат ГД РФ, заслуженный юрист РФ и координатор Либеральной платформы - Владимир Плигин. 
 

Ждем Вас 27 ноября (пятница) в 19:00 в уютном особняке Ф.О. Шехтеля.

Адрес — ул. Большая Садовая, д. 4, стр. 1 — (5 минут пешком от м. Маяковская).

 

Вход свободный! Необходима регистрация —на timepad; в сообществе http://vk.com/vzglyad_school, либо по тел: 8-926-876-25-67.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше